Политолог Грант Мелик-Шахназарян сделал публикацию на своей странице в Facebook, в которой прокомментировал сегодняшнее заявление министра здравоохранения Арсена Торосяна о причинах небольшого количества, инфицированных в Грузии.

«На пресс-конференции в здании правительства Арсен Торосян, пытаясь оправдать некомпетентную и неудачную борьбу с вирусом, заявил, что в Грузии в шесть раз меньше случаев инфицированных, чем у нас является счастливым совпадением.

Представляете? Счастливое совпадение то, что, к примеру, в Грузии ни один инфицированный итальянец не зашел в цех с 500 сотрудниками, потому что вовремя не были приостановлены рейсы или нормально не проверили на границе.

По словам нашего талантливого министра, уже бесконтрольное увеличение зараженных у нас связано с тем, что мы невезучие, а грузины - везучие», - написал Грант Мелик-Шахназарян.

Он отметил, что власти должны понять и признать, что они не в состоянии контролировать вирус и оставить дело профессионалам.

Напомним, что по состоянию на 1 апреля в Армении зарегистрировано 663 подтвержденных случая коронавируса, а в Грузии - 130.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.