«Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась выразил обеспокоенность в связи с инцидентом, произошедшим 30 марта на границе Армении и Азербайджана, в результате которого огнестрельные ранения получили двое армянских военнослужащих и один ребенок.

По словам Зася, эти факты не способствуют урегулированию ситуации на границе между двумя соседними странами и свидетельствуют о нарушении договоренностей, достигнутых на уровне руководства Армении и Азербайджана.

«Сдержанность сторон и урегулирование ситуации особенно важны в период, когда для всех нас появилась новая угроза, которая не признает границы и национальности - пандемия коронавируса», - отметил Станислав Зась.

По сведениям газеты «Жоховурд», в связи с ситуацией в министерстве обороны также состоялось внутреннее обсуждение относительно действий противника.

И прозвучали мнения, что такая ситуация может быть обусловлена тем, что противник отложил призыв на месяц, а также выборами в Арцахе, и, в конце концов, пандемия коронавируса, которая сосредоточила всеобщую озабоченность в этом направлении. Высказали мнение, что враг пользуется возможным недостатком бдительности.

Однако во время внутренней дискуссии в министерстве обороны отметили, что в армии все под контролем, войска всегда бдительны и непоколебимы, и ответ ещё последует», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.