Григорий Лепс

Григорий Лепс – музыкант с непростой судьбой. Может быть поэтому и песни его такие глубокие и часто совсем не веселые. Сегодня знаменитому артисту исполняется 51 год, и в честь этой даты предлагаем вам вспомнить лучшие песни известного исполнителя.

Начать можно, пожалуй, с самой известной:

«Рюмка водки на столе»

Эта песня и сделала Григория Лепса знаменитым. Многие не знают, но автором композиции является не он, а Евгений Григорьев. Лепс просто купил у него композицию за 300 долларов в 2002 году. Как признался певец в одном из интервью – он просто интуитивно чувствовал, что песня «выстрелит». Хотя продюссеры его отговаривали. Но, как вскоре выяснилось, Лепс не ошибся.

С «Рюмкой водки» певец и взошел на Олимп шоу-бизнеса. Сразу за хитом последовал ряд масштабных концертов на лучших музыкальных площадках страны. Лепс быстро стал одним из самых востребованных артистов. Его начали приглашать участвовать в программах и снимать программы о нем…

С этой песней в 2002 Лепс вышел на всероссийских уровень, однако в узких кругах он был известен задолго до этого. В том же 2002, еще до выхода «Рюмки водки на столе», Лепс получил премию «Шансон года» за песню «Танго разбитых сердец».

Однако такого большого успеха певцу пришлось ждать 10 лет. Он приехал в Москву в 1992 из города Сочи, где родился и вырос. Там он оставил карьеру ресторанного певца. Однако Москва не сразу приняла Лепса, и ему снова пришлось начать петь в ресторанах, только теперь уже в Москве.

В 1995 году певец все же выпускает первый сольный альбом, песня с которого«Натали» сразу же полюбилась слушателям. Свой первый клип Лепс увидел лежа в палате, куда попал с язвой желудка. Певец был на грани смерти, врачи полгода боролись за его жизнь.

Из-за долго болезни и последующей реабилитации новый альбом Григорий Лепса увидел свет лишь спустя 2 года. Тогда Лепса заметили,  и в98м он появился на «Рождественских встречах» с Аллой Пугачевой, где исполнил песню «Все равно увижу».

Но это все были лишь предпосылки к успеху, начавшему с «рюмки водки» в 2002. После ее выхода, Лепс буквально купается в лучах славы, выступает на концертах и фестивалях. Он не раз был обладателем премии «Шансон года» и ряда других престижных музыкальных премий.

После 2006 певец решает изменить курс и расстается со своим прежним продюсером. Начинается новый виток творчества. В 2007 году он записывает дуэты с Ириной Аллегровой и Стасом Пьехой. Песни «Я тебе не верю» и «Она не твоя»сразу же становятся хитами. Лепс и Аллегрова стали лауреатами премий «Золотой граммофон» и Муз-тв, а песня «Она не твоя» прочно заняла первые строчки хит-парадов.


Самым коммерчески успешным творением считается альбом Горигория Лепса «Водопад», который вышел в 2009 году. Он возглавлял российский чарт несколько месяцев и в итоге получил платиновый статус.

В 2010 году Лепс отправляется покорять ОАЭ. Там он дал два концерта, которые, не смотря на недешевые билеты, собрали более тысячи человек. К этому времени он давно уже признанный и популярный исполнитель на русскоговорящем пространстве.

В 2011 году в Москве даже открылся караоке-бар «Leps», где сам певец бывает частым гостем. Тогда же вышла его знаменитая «Самый лучший день». Даже сегодня, спустя два года, ее можно услышать на многих радиостанциях.

Сегодня Лепс много гастролирует, он частый гость на различных шоу и творческих вечерах.  Он один из самых востребованных артистов на российской эстраде. И сложно поверить, что когда-то он пел всего лишь в ресторане сочинской гостиницы «Жемчужина». Где, кстати, очень гордятся, что именно у них начинал свой творческий путь известный певец.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.