«По сведениям наших источников, власти Армении выводит из себя активность бывшего посла Республики Армения при Святом Престоле, зятя Сержа Саргсяна Микаэла Минасяна и слухи о консолидации вокруг него.

Дело в том, что после избрания премьер-министром Армении Никол Пашинян практически во всех своих выступлениях делал различные заявления о Минасяне, но до сих пор не было возбуждено ни одного уголовного дела против него.

По информации нашего источника в правоохранительной системе, после последней резонансной публикации Минасяна Пашинян поручил руководителям правоохранительных органов до середины следующей недели возбудить любое уголовное дело, чтобы привлечь Минасяна в качестве обвиняемого и объявить его в розыск.

Согласно тому же источнику, уже два дня, начиная с прокуратуры и заканчивая Комитетом государственных доходов пытаются «раскопать» основания для обвинения.

Мы выяснили, что в одной из представленных Микаэлом Минасяном деклараций в его бытность послом нашли технический промах, из которого сейчас пытаются сфабриковать уголовное дело. Помимо поиска оснований для уголовного дела, силовики приступили к поиску «подходящего» судьи, который согласился бы квалифицировать техническую ошибку как преступление и удовлетворить ходатайство об аресте Микаэла Минасяна», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.