Есть вещи, которые обязательно нужно фиксировать. Например, реакцию премьер-министра Армении Никола Пашиняна на предложение Его Святейшества 18 марта провести общенациональную молитву. В 19:00, когда мы все на мгновение оторвались от мира: кто мысленно, кто - стоя на коленях у себя дома, прося у Всевышнего здоровья и мира для нашего народа, премьер Пашинян в тот же самый час предпочел выйти в эфир, говоря о том, что «всё рушится, и у нас имеется одна большая стройплощадка, и мы должны думать о строительстве новой жизни, нового государства, нового общества, новой экономики на этой стройплощадке».

Вы полагаете, время выхода премьера в эфир было выбрано случайно? Хорошо, я сформулирую свой вопрос по-иному: премьер не мог выйти в эфир в другой час? Естественно, нет.

Факт остается фактом: Никол Пашинян не участвовал в общенациональной молитве.

Я, конечно, понимаю, что для многих то, что я говорю, может ничего не значить. Многие даже посчитают, что премьер-министр поступил правильно: «Какая еще молитва?..». Но я этот факт фиксирую не для подобных людей. Понимающий да поймет.

Пусть Господь хранит наш народ, нашу страну. Оставайтесь с миром.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.