Зачатие ребёнка — это настоящее чудо. Так сложно понять, как внутри человека зарождается новая жизнь. Практически каждый хочет хоть раз испытать радость от рождения.

Из-за таинственности, окружающей эту деликатную тему, на просторах интернета можно найти много интересных мнений и мифов о зачатии ребёнка. Многие из них не имеют ничего общего с реальностью. Люди любят придумывать то, чего на самом деле нет и быть не может.

Если беременность не наступила в течение 3 месяцев, то это повод бить тревогу




У пары даже при отсутствии проблем со здоровьем беременность может не наступать целый год. Это считается абсолютно нормальным. Не зацикливайтесь на этом и не волнуйтесь, ведь такие мысли будут только мешать. Расслабьтесь и подумайте о приятном.

В некоторых позах оплодотворение просто невозможно




Какую бы позу вы ни выбрали во время полового акта, беременность всё равно может произойти. Поза никак не влияет на оплодотворение яйцеклетки. Самое главное — наслаждаться процессом и любить избранника.

Оплодотворение происходит только тогда, когда женщина достигает оргазма




Это ещё одна выдумка, потому что этот факт совершенно не влияет на зачатие.

Вероятность беременности особенно велика после длительного воздержания от секса




Это неправда. Чем чаще происходит половой акт, тем больше вероятность забеременеть. Однако каждый день заниматься сексом тоже не стоит. Дайте организму время на восстановление (достаточно 1–2 дней). Но и секс раз в месяц тоже вряд ли принесёт желаемый результат.

Если у мужчины всё в порядке с активностью сперматозоидов, то неважно, какое он носит нижнее бельё




Если есть проблемы в этой области, то лучше носить свободные трусы. Это защитит яички от перегрева. Кроме того, не мойтесь в слишком горячей воде.

Пероральные контрацептивы плохо влияют на репродуктивную систему




Существует мнение, что приём оральных контрацептивов в течение длительного времени в будущем может плохо повлиять на процесс оплодотворения. Но это миф. Если женщина закончила пить таблетки, в следующем цикле она уже способна забеременеть. Однако специалисты рекомендуют подождать три месяца для окончательного восстановления организма.

После секса обязательно нужно немного полежать




Если женщина быстро встаёт с постели, вероятность забеременеть у неё остаётся достаточно высокой. Всё дело в том, что уже во время оргазма мужчины миллионы сперматозоидов мгновенно проникают в полость матки.

Существуют продукты, которые мешают или помогают зачатию ребёнка




Но это не так. Например, многие считают, что употребление мяты препятствует наступлению беременности. Но верить в это просто глупо. Даже если это так, вам нужно съесть очень много мяты.

Что касается полезных продуктов, то наиболее часто они содержат много белка, что делает тело сильнее и выносливее. А самыми вредными для будущего ребёнка являются алкоголь и курение. Хотите здорового малыша? Забудьте о вредных привычках.

Занятие любовью в определённый день цикла помогает зачать ребёнка определённого пола




Это уже самая откровенная выдумка, которая просто не может быть правдой. Только природа решает, кто родится в той или иной паре.

Если секс произошёл в первый раз, то невозможно забеременеть




Это полная ерунда. В данной ситуации всё зависит от готовности женского организма выносить ребёнка. Количество и очерёдность половых актов не играет абсолютно никакой роли. Известно много случаев, когда женщины беременели уже при первом сексе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.