«В Армении сверхдержавы находятся в постоянной борьбе за расширение своих зон влияния. У нас преобладали пророссийские настроения, но ситуация изменилась за последние годы.

В ходе недавних армяно-российских дискуссий общественные и политические деятели выразили обеспокоенность тем, что в этом направлении произошли существенные изменения.

Российские круги обеспокоены тем, что западные силы в Армении начинают с ускоренными темпами добиваться успехов, более того, Россия видит угрозу вытеснения из региона.

Но они также констатировали, что сделают все возможное, чтобы не потерять свой прежний вес.
По сведениям нашего источника, российские политические круги объяснили эту ситуацию тем, что нынешние власти Армении всей своей сущностью являются антироссийскими, что существенно способствует углублению таких настроений в стране.

В ответ на замечание, что «эти власти каждый день выражают свою преданность РФ и заверяют, что у Армении блестящие отношения с Россией», наш собеседник сыронизировал: «А кем они были до революции? В России не забывают их ярко выраженного антироссийского поведения и убеждений. Сейчас мало что изменилось, из виденного вами только внешний слой», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.