«Власти абсолютно не готовы к борьбе с коронавирусом: проблема не в дефиците масок, вакцине против гриппа или карантине для тех, кто прибывает из Ирана; даже оперативный штаб не создали.

А это не просто проблема здравоохранения, от экономики до обороны, вопрос, прежде всего, касающийся армии.Понятно, что родственникам солдат запретили посещения, но коронавирус - это вирус, передающийся воздушно-капельным путем: что делается для защиты офицерского состава и обслуживающего персонала?

Не дай Бог вирус проникнет в армию. Во всех нормальных странах в оперативных штабах действует строго отработанный план», - сказал представитель Министерства здравоохранения.

Мы спросили Арсена Торосяна, сформирован ли оперативный штаб, на что он ответил: «Что вы подразумеваете под оперативным штабом, здание или комнату? Штаб - это группа действующих людей, которые каждый день собираются в нашем министерстве и решают, что нужно делать в этих рамках», - пишет газета.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.