«Конечно, руководитель любой страны также занимается вопросами, которые на первый взгляд не неважны: поощряет фестивали, посещает школы, участвует в театральных премьерах, принимает достойного внимания школьника или бабушку, которая написала ему письмо.

Но все это он делает только после того, когда очень важные дела завершены, вне своей основной деятельности в качестве дополнительной «приправы» к основному «блюду».

У нас все наоборот: важные дела уступили свое место пиару и незначительным мероприятиям.
Работа властей состоит только из этих сопутствующих мероприятий и пиар-акций. Такое впечатление, что в нашей стране нет никаких нерешенных проблем. Но в стране не работает ни одна система, и вместо них работает только премьер-министр, а того, кто выполняет непосредственно функции премьер-министра нет.

К примеру, в стране нет Дорожной полиции и начальника полиции, и премьер-министр Армении в «прямой трансляции» лично беседует с таксистами и объясняет тонкости балльной системы.

В стране нет министра культуры и человека или органа, отвечающего за культурную политику, и премьер-министр созывает консультацию по вопросу «проведения фестиваля ярхушты», а затем, в качестве очень важной новости, объявляет, что в Армении 13 июня фестиваль ярхушты, поскольку это один из самых характерных танцев нашей национальной идентичности».

Затем выступает с сумбурным текстом о том, что это «очень важное и значимое событие, которое выразит нашу политическую стратегию в нашей национальной идентичности, поможет проявить особое рвение, сохранить нашу идентичность, восстановить и развить утраченные компоненты», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.