В Китае число жертв в результате заражения новым типом коронавируса достигло 1113 человек.

Число заразившихся в стране достигло 44,6 тысяч человек, вылечились 4740, сообщили в государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения Китая.

Официальный показатель смертности от заражения коронавирусом, по обновленным данным, в Китае составил 2,49%.

Из регионов лидером по числу зараженных в стране остается провинция Хубэй, в которой зафиксировано 33,3 тысячи случаев зараженных, умерли 1068 человек, вылечились 2639 инфицированных.

В Пекине зафиксировано 342 зараженных, 48 из которых уже выписаны, 3 человека умерли.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Коронавирус распространяется уже не только в Китае, но и за пределами этой страны.

Отметим, что 31 января вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил о временной приостановке свободного въезда граждан КНР в нашу республику с 1 февраля до 31 марта. Решение обусловлено распространением коронавируса в Китае и за его пределами.

В МИД Армении заявили, что работают с китайской стороной и международными партнерами для возвращения наших граждан на родину в случае необходимости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.