michelle-rodriguez-191675088112 июля празднует день рождения талантливая и знаменитая голливудская актриса Мишель Родригес. Ей сегодня исполнилось 34 года.

Вышедший в июне фильм «Форсаж 6» заметно подогрел интерес к актрисе в среде общественности. Хотя это уже шестая часть фильма, внимание к нему не ослабевает, а кассовые сборы все так же  на высоте.

В «Форсаже 6» Мишель Родригес по-прежнему играет Летти – колоритную сексуальную девушку из банды стритрейсеров. Надо сказать, что роль в «Форсаже» для Родригес оказалась чуть ли не судьбоносной — она была одна из первых, которая принесла актрисе мировую известность. На счастье первый «Форсаж», вышедший в 2001 году, оказался так популярен, что в июне 2013 на экраны вышла уже шестая часть фильма.

До «Форсажа» был мало кому известный фильм «Женский бой», а до этого – роли в массовке…

Мишель Родригес не сразу стала актрисой. Она родилась в США, однако ее отец был пуэрториканец, а мать – бывшая гражданка Доминиканской республики. Мишель даже прожила там два года вместе с ней.

С 17 лет она начала искать себя в актерской стезе. И, надо сказать, довольно успешно. После нескольких незначительных ролей в массовке, Родригес прошла кастинг на главную роль в фильм «Женский бой». На кастинге она обошла 350 других претенденток, и это стало настоящим успехом, не смотря на небольшую популярность фильма. После выхода фильма ее заметили режиссеры и оценили критики.

В 2002 году вышел фильм «Обитель зла», где Мишель Родригес появилась вместе с Милой Йовович. Фильм, созданный по мотивам игры Resident Evil, получился мрачным и страшным, с обилием всяческой нечисти и жути. Несмотря на то, что некоторые критики невысоко его оценили, к настоящему моменту вышло уже четыре части продолжения.

p_74091

В 2004 в эфир вышел сериал «Остаться в живых», и если до этого момента кто-то еще не слышал о Мишель Родригес, то теперь о ней узнали все. Она получила одну из главных ролей в сериале, который быстро получил мировую популярность.

Сериал о группе пассажиров, выживших после крушения самолета и оказавшихся на необитаемом острове где-то в Океании, вплоть до 2010 года держал в напряжении миллионы людей.

В этой ленте Родригес сыграла Ану-Люсию Кортес – бывшего офицера из Лос-Анжелеса. На протяжении всего второго сезона Ана-Люсия была одним из главных героев сериала. Ее личная история, жизненные перипетии и жизнь на острове быстро и надолго влюбили в себя зрителей со всего мира.

После сериала «Остаться в живых» Родригес стала узнаваемой и популярной актрисой. Помимо уже упомянутого «Форсажа», который на протяжении прошедших лет выходил с завидной регулярностью, в 2009 году она снялась в культовом фильме «Аватар».

«Аватар» привлек внимание всех любителей кинематографа и, кажется, сделал известными каждого, кому выпало счастье в нем сниматься. Мишель Родригес исполнила в фильме роль Труди Чакон – одного из пилотов, перевозящих людей и аватаров на Пандору и обратно.

avatar-51

Хотя героиня Родригес —  персонаж второстепенный, его можно назвать и самым харизматичным. Сцена, в котором корабль Труди оказывается подбитым, а сама она вскоре погибает, является одной из самых драматичных в фильме.

В 2010 году на экраны вышел фильм Роберта Родригеса «Мачете», в котором Мишель Родригес досталась одна из главных ролей.

Этот фильм – жесткий боевик – история наемного убийцы по прозвищу Мачете. В один прекрасный день узнав, что его подставили его же наниматели, он решает отомстить. Мишель Родригес в этом фильме играет Лус – одну из помощниц Мачете.

Michelle_Rodriguez (1)

По словам режиссера – Роберта Родригеса — задумка о создании фильма про наемника появилась еще в 90е годы, но долго не было возможности ее воплотить. В 2007 году в своем фильме «Грандхаус» он показал трейлер и анонсировал «Мачете», хотя в то время не было отснято и половины фильма.

Фильм действительно вышел довольно жесткий, но интересный, этого нельзя не признать. В прокате он имел успех, а на  октябрь 2013 года назначено продолжение истории под названием «Мачете убивает».

Помимо съемок в высокобюджетных фильмах, Родригес занимается написанием сценариев. Один из них – семейный фильм с рабочим названием «2012 историй о чистоте, животных и детях». Другой – ремейк на немецкий фильм «Бандиты». История  повествует о четырех девушках, которые сбежали из тюрьмы, и за которыми по всей стране гоняются полицейские.

Оба фильма в столь разных жанрах, что очень интересно будет увидеть, как актриса сумеет воплотить их в жизнь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.