Когда-то имя Ирины Отиевой гремело – в 17 лет девушка с прекрасным голосом победила на фестивале в Москве, завоевала всевозможные премии, когда работала в джаз-оркестре О. Лундстрема.

Но большой популярности у нее никогда, к сожалению, не было: эффектную брюнетку не приглашали на ТВ, джазовые композиции не играли на радио, а в Госконцерте ее творчество вызывало недовольство.

А вот в Америке, на родине джаза, где она гастролировала, ее приняли на «ура», и партнерами по сцене стали прославленные С. Уандер и Р. Чарльз. Все концерты проходили при полном зале, и не было ни одного пустого кресла.

Жаль, что дар от Бога не был оценен у нас по достоинству. Когда-то певица с горечью сказала, что в нашей стране оказалась востребована только на 25 % своего творческого потенциала, и если бы осталась в Америке, то все 75 % ее амбиций были бы удовлетворены.

Романы были, но замуж не вышла

Сама Ирина просила от высших сил только одного – семейного счастья. Но оно почему-то обходило ее стороной. Талантливая умница никак не могла встретить 2-ю половинку и часто плакала ночами, не понимая, что с ней не так. Официально замуж она не выходила, а так хотелось…

Бурные романы не заканчивались свадьбой то по вине певицы, то по вине мужчин, которые не собирались разводиться.

Рождение дочки

Маленькое чудо, дочка Злата, появилась на свет в 1996 году, когда Ирине было 37 лет. Говорят, Отиева тут же рассталась с возлюбленным, который был женат, и приняла решение воспитывать девочку одна.

скрин обложки альбома Ирины Отиевой
скрин обложки альбома Ирины Отиевой

Веселая, бойкая, жизнерадостная Ирина всегда находилась в центре мужского внимания, причем многие кавалеры годились ей в сыновья, но устроить личную жизнь она уже не планировала. Это были мимолетные романы, дарившие певице положительные эмоции и энергию. И она не жалеет ни об одном из них.

Преподает вокал

После того Ирина Отиева отметила 20 лет музыкальной карьеры, она простилась со сценой и посвятила себя воспитанию любимой наследницы. Она является редким гостем на светских вечеринках. Женщина, которая отметила свое 61-летие, рассказала, что друзей среди музыкантов у нее нет, да и вообще весь шоу-бизнес не заточен под дружбу.

Певицей не стала

23-летняя дочка Злата хорошо поет, занимается музыкой, раньше побеждала на конкурсах так же, как и ее звездная мама. Но стать профессиональной певицей девушка никогда не хотела, поэтому после окончания школы поступила в РГГУ и в июле окончила университет с красным дипломом.

www.instagram.com/beauty.oti
www.instagram.com/beauty.oti

Яркая брюнетка признается, что относится к матери как к хорошему другу, которому можно доверить любую тайну. Она говорит, что была бы рада, если бы мама устроила личную жизнь, но не сложилось…

«Мужчины измельчали, наверное…»

Поющий блогер

У Златы, в отличие от мамы, есть странички в соцсетях. Судя по отметке на одной из них, сейчас она работает на радио BFM (Business FM). У девушки хороший слог, она пишет глубокие стихи о любви, предательстве, смысле жизни, которые выкладывает в ВК.

https://vk.com/elldren
https://vk.com/elldren

Она рассуждает о мире и обществе, о вечных вещах, и видно, что наследница Отиевой – не современная пустышка, а человек, который ищет во всем смысл. Свою маму она называет «моим ангелом».

В «Инстаграме» Злата позиционирует себя как «поющий бьюти-блогер», где рассказывает о косметике, снимает видео, как делает макияж. Так что представительницам прекрасного пола ее аккаунт будет интересен.

Девушка позитивная, очень похожая на маму, от которой она взяла энергию и любовь к жизни.

позитивная и бойкая Злата (www.instagram.com/beauty.oti)
позитивная и бойкая Злата (www.instagram.com/beauty.oti)

Счастлива в браке

В отличие от мамы, которая никогда не была замужем, Злата нашла свое счастье. В 19 лет она пошла под венец и не жалеет о решении. Она не рассказывает, кто ее муж и чем занимается, и лишь однажды показала его на фото.

Девушка написала, что у них равноправный союз, где мужчина помогает женщине и наоборот. Никто не считает себя главным, и поэтому в семье нет конфликтов.

Злата с мужем на отдыхе в Турции  (www.instagram.com/beauty.oti)
Злата с мужем на отдыхе в Турции (www.instagram.com/beauty.oti)

Ирина довольна зятем и во всех интервью называет его идеальной партией для дочери.

"Счастлива она, и значит, счастлива я", - смеется джазовая певица, которая гордится своей доченькой.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.