«То, что в Армении не знают о том, о чем министры иностранных дел Армении и Азербайджана вели переговоры в течение двух дней, как говорится в народе «черт с ним», но хотя бы в Арцахе знают об этом? Они в курсе того, какие программы составляют на их счет?

То есть, сообщил ли Никол Пашинян своему коллеге Бако Саакяну и руководству Арцаха об этих переговорах?

Напомним, что еще в июне прошлого года, когда Пашинян активно искал заговорщиков в Арцахе, он заявил: «Я передал документы о переговорном процессе по карабахскому вопросу властям НКР. Они до этого не знали, о чем велись переговоры».

Конечно, сразу после этого заявления президент Арцаха Бако Саакян возразил, что они всегда были в курсе материалов по переговорам.

Были ли проинформированы сейчас власти Арцаха о деталях строго «конфиденциальных» переговоров, счел ли необходимым Пашинян осведомить об этом основных «бенефициаров» вопроса?

Между тем из Арцаха уже звучат выражающие опасения заявления.

И, наконец, куда делось заявление Пашиняна о том, что без Арцаха не будет переговоров?

Или на протяжении двух дней министры иностранных дел Армении и Азербайджана не вели переговоры, а просто любезничали?», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.