Политолог Грант Мелик-Шахназарян на своей странице в соцсети Facebook прокомментировал заявление Содокладчиков Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Армении касательно обеспокоенности в связи с высоким уровнем напряженности между двумя государственными институтами в Армении – офисом премьер-министра и председательством Конституционного суда.

Политолог, в частности, отметил:

«Содокладчики Мониторингового комитета ПАСЕ по Армении, извините за выражение, плюют в лицо властям РА, а последние говорят, что просто идет дождь. По очереди встают и приветствуют распространенный в ПАСЕ текст, в котором содокладчики позорят Пашиняна и его политическую команду за разнузданную кампанию против Конституционного суда.

И это уже серьезная проблема. Эти люди слепы к критике любого типа. У этих людей нет самолюбия. Они постоянно обманывают и даже не стыдятся этого.

Так приветствуют этот позор, как будто удостоились похвальной грамоты от содокладчиков мониторинга ПАСЕ по Армении. “Погосы” же это видят и… хлопают в ладоши. А то, что Армения под этими аплодисментами опускается, сравниваясь с самыми отсталыми диктаторскими режимами в мире, Пашиняна и членов его команды совершенно не интересует.

И что же делать? Я уже не знаю. С точки зрения содержательности дискуссии, Пашинян и его партия ненависти давно разгромлены – и в политической, и в правовой, и в моральной сферах. Но у них нет проблем, они и половую принадлежность сменят и вновь продолжат свое дело. На каком языке говорить с этими людьми? Я действительно не знаю».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.