Людмила Путина (в девичестве Шкребнева) носила звание самой скромной первой леди в мире. Еще б, Людмила Александровна не особо часто сопровождала влиятельного мужа на публике, не любила давать интервью прессе. Да и рассталась с могущественным супругом крайне загадочно... После тридцати лет совместной жизни...

Родилась и выросла героиня нашего поста в прибалтийском городе Калининград, бывшей немецкой столице Восточной Пруссии Кенигсберге. Выучилась в Ленинградском Государственном университет на преподавателя немецкого и испанского языков.

В юности героиня нашей статьи работала почтальоном и даже получила 2-й токарный разряд. А с будущим супругом Владимиром в далеком 1981 году познакомилась на концерте замечательного сатирика Аркадия Райкина.

В юности Людмила Путина была писанной красавицей
В юности Людмила Путина была писанной красавицей

Родители Людмилы Шкребневой, Александр Авраамович и Екатерина Тихоновна, перебрались в Калининград сразу после окончания Великой Отечественной. Родом были из Стародубского района Брянской области.

Людмила Путина подарила мужу двух дочерей, названных в честь бабушек, Марию и Екатерину. И всегда желала своему супругу скромной судьбы и держаться подальше от шпионского мира. Результат налицо.

Любопытный момент: после расставания с Владимиром Путиным его супруга отнюдь не отправилась, проливая слезы, в глухой северный монастырь. Людмила Александровна, несмотря на свой далеко не юный на тот момент возраст, снова вышла замуж. За парня на двадцать лет младше себя...

Артур Очеретный
Артур Очеретный

Новым избранником нашей героини стал земляк из Калинграда - состоятельный бизнесмен Артур Очеретный, специализирующийся на продаже морепродуктов, издательском деле и сделках с дорогой недвижимостью. Судя по характерным ФИО Артур - обрусевший поляк или же украинец.

Черет - на украинском, польском и еще нескольких славянских языках значит камыш. Очеретными, соответственно, соседи могли прозвать людей, живших у берегов рек, где росло много камыша.

Людмила в 2016 году взяла фамилию нового супруга. И ныне счастливо живет с молодым мужем в элитном подмосковном особняке. Доподлинно известно: Артур весьма дружен с дочерьми своей супруги. Скорее всего, и с САМИМ дружбу водит. Думается, без ЕГО разрешения брака данного не состоялось бы, руку даю на отсечение!

Артур и Людмила
Артур и Людмила

Уверен: истинные обстоятельства загадочного расставания Людмилы Александровны Путиной с венценосным супругом, общественность российская во всех подробностях узнает годков только через пятьдесят, примерно...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.