Если вы находитесь в активном поиске, то наверняка столкнулись с непростой задачей, определить среди круга ухажеров того, кто понравится субъективно и объективно станет хорошим качественным главой семьи. На начальных этапах очень легко проглядеть маленькие недостатки, которые могут стать большой проблемой в будущем. У каждого свои недостатки, но лучше будет заранее выяснить, с какими из них вы сможете построить счастливый брак, а какие станут непреодолимым препятствием для созидания оного.

  1.  Возврат в прошлое

Как говорится, у каждого святого есть прошлое, а у каждого грешника – будущее. Все люди совершают ошибки, но только негодяй будет заставлять вас испытывать чувство вины за то, что вам однажды, ну или многажды, не повезло. Тревожным звоночком станет факт, если мужчина будет расспрашивать подробно вас о прошлом, а потом тыкать вас в него носом, как провинившегося котенка. Сразу гоните его прочь грязными тряпками.

  1. Эгоизм

Что на витрине, то и в магазине. Если так уж получилось, что целомудрие до свадьбы претит вашим моральным устоям, то можете понаблюдать за поведением партнера в койке. Если он эгоист, это сразу будет заметно. А ежели он такой себялюбец, то пусть и занимается любовью в одиночку.

  1.  Эмоции

Мужчины с Марса, женщины с Венеры, одни – холодны как айсберги, вторые – горячие как патриоты, и говорят все на разных языках. Для женщины нет ничего необычного в том, чтобы всплакнуть, и неважно, от счастья ли или печали. Также является нормой, если мужчина просто не знает, как реагировать на влажность глаз любимой женщины. А вот если он раздражается, когда видит слезы, то лучше слезы утереть, а мужчину стереть из памяти. И проводить этот тест лучше всего не на первом свидании, потому что результат будет непоказателен.

  1.  Грубость

Каждая настоящая женщина мечтает встретить настоящего мужчину, который сможет защитить свою даму сердца от хулиганов и даже иногда от нее самой. Но отношение к гопникам и любимой женщине должно немного отличаться. И если иногда он включает режим «дикого мужчины», того самого, у которого только «яйца, табак, перегар и щетина» на публике, но забывает выключать его дома, даже после ваших неоднократных вежливых просьб, то свою грубость он может практиковать в компании таких же брутальных джентльменов, как он сам. Поскольку рядом с дорогой женщиной мужчина облагораживается, значит, вы ему не настолько дороги.

  1.  Критика

Очень трудно оставаться уравновешенной и спокойной леди, когда рядом некто постоянно тебя критикует и осуждает. Если каждые день вам говорят, какая вы плохая, и напоминают о допущенных ошибках, то можете попрощаться с чувством собственного достоинства. Постоянная критика и недостаток любви – лучший способ вызвать расстройство личности, а ваша «самая обаятельная и привлекательная» личность заслуживает большего.

  1.  Приоритеты

Если на первом месте у него футбол, на втором – хоккей, а на третьем – вы, то стоит задуматься, готовы ли вы всю жизнь соперничать с его работой, друзьями, хобби, родственниками, напитками и множеством других увлекательных вещей за его внимание и заботу. В жизни есть главное и неглавное, и если потратить время и усилия на второстепенных героев, то не останется ничего для главного героя вашего романа.

  1.  Чувства

И снова немного об эмоциях. На этот раз — мужских. Как бы то ни было, но мужчина не кусок мяса, беспристрастный и невозмутимый. Если он вас по-настоящему любит, то общение с вами должно доставлять ему неописуемую радость и восторг. И эти эмоции должны хоть в чем-то, но проявляться. Не нужно требовать от него вилять хвостиком каждый раз, когда он встречает вас на пороге, и приносить тапочки в зубах, но элементарный энтузиазм не скроешь. А иначе, зачем все это?

  1.  Ложь

Если вы спрашиваете мужчину, где он был, куда собирается и с кем, то вы недостойная женщина. Но если в ответ на эти вопросы вы слышите наглую ложь, он – недостойный мужчина. Вы, конечно, можете составить идеальную пару, но рассчитывать, на то, что вы станете его персональным GPS трекером, не стоит.

  1.  Запрет на будущее

Возможно, ваш избранник успешно прошел все вышеназванные проверки, и вот вы уже пять лет счастливо сожительствуете, а перспективы все еще не видать. Все разговоры о будущем находятся под табу, и даже на невинный вопрос: «А пойдем к моей младшей сестре на свадьбу?», — следует неизменный ответ: «Поживем – увидим». Если вам нравится неопределенность, то держитесь крепко за этого мужчину. Кто знает, до чего вы доживете завтра и что увидите после завтра? А если у вас есть кой-какие планы на будущее, то поверьте, они сильно отличаются от его планов.

Период ухаживаний – это единственное время, когда у вас есть возможность выбрать себе спутника жизни. В магазине при выборе платья вы же не хватаете первое попавшееся только потому, что вот оно просто висит. А размер? Ну и что, ушью или похудею! Так что, даже если завтра у вас столетний юбилей, не стоит соглашаться на абы что. А вдруг завтра же встретите «того самого», а место будет уже занято «не пойми чем»?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.