Месяц назад президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Баку заявил, что Киев поддерживает позицию Баку в Карабахском конфликте и выступает за восстановление территориальной целостности Азербайджана.

А 24 января Украина обратилась в ЕС с просьбой "отреагировать на недружественные шаги Азербайджана".

Оказывается, Азербайджан отказался пустить в страну украинскую участницу семинара «Анализ конфликтов», организованного Евросоюзом в рамках т. н. "Восточного партнерства". Из-за армянской фамилии, как водится.

«Европейский колледж безопасности и обороны» направил официальное приглашение через МИД Украины, а украинское МВД сообщило состав участников семинара, который был Брюсселем утвержден. Среди участников была указана директор "департамента международного сотрудничества и европейской интеграции Украины" Мэри Акопян. В самом конце от Баку пришло уведомление об отказе «во въезде для представителя Украины армянского происхождения». Такова официальная формулировка азербайджанского МИДа. "В связи с ксенофобским и недружественным шагом Азербайджана МВД Украины направило письмо в представительство ЕС".

Вот смешные украинцы. Сначала кормят нацистского султана его любимым блюдом, потом удивляются, отчего он им в лицо рыгает.

Мне другое интересно. Если "мусулманы" не пускают в свою страну людей с армянскими фамилии даже из лижущей им Украины, то чего стоят их призывы к карабахским армянам: "Возвращайтесь к нам, будем жить в толерантном Азербайджане, долму кушать"?

Боюсь, выеденного яйца не стоят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.