Эти изображения разбили сердца людей по всему земному шару. Серия душераздирающих фотографий показывает чудовищность катастрофы с лесным пожаром в Австралии — от опустошения, нанесенного домам и имуществу, до его ужасающего воздействия на беззащитную дикую природу. Они также отражают силу и стойкость австралийского народа перед лицом катастрофических бедствий — храбрые пожарные объединяются, чтобы защитить свои любимые общины, и совершают небольшие акты доброты среди хаоса.

До сих пор в этом пожароопасном сезоне погибло 25 человек, и еще больше пропало без вести. Погибло около 500 миллионов животных и уничтожено шесть миллионов гектаров земли. Сотни семей по всему новому Южному Уэльсу и Виктории были вынуждены эвакуироваться, не зная, вернутся ли они когда-нибудь в свои дома. И кризис еще не закончился, причем эксперты прогнозируют, что пожары будут бушевать еще несколько месяцев.





















































Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.