Вот всех пугают, мол, народ бежит из страны, скоро в Армении никого не останется, тудым-сюдым...
В любой плохой ситуации есть и свои плюсы, кирюхи.
После определенного этапа массовый исход создаст благоприятную атмосферу для скупки по-дешевке чего угодно - недвижимости, услуг и тому подобное. Лохов, как говориться, учат - если человек за копейки продает свое имущество, чтоб обрести какие-то блага заграницей, существующие только в его больном воображении, то грех не воспользоваться этим. Даже Иисус учил не зарывать таланты в землю, а приумножать их (и, кстати, обратите внимание - ни разу не спросил о происхождении денег).
Правда, есть один цимес - если народу останется слишком мало, то защищать скупленную недвижимость будет тупо некому. Я не верю, что профессиональные патриоты полезут грудью защищать мое имущество или вообще полезут что либо защищать. В итоге придется все распродать по еще более низкой цене. А дэ бизнес всегда так, да - точно не знаешь, где поднимешь, а где потеряешь. Но я надеюсь на мудрое руководство в лице нынешних власть имущих - они-то уж точно не захотят терять накопленные недвижимые блага и что-нибудь придумают. Ну не знаю там, может раздадут народу по 5000 драм, чтоб пошли воевать за их статус-кво. А может сделают еще проще - соберут у всех бумажки с печатями, что, мол, я, такой-то такой-то, сегодня был на войне и произвел 15 выстрелов из Калаша. А потом покажут международной общественности. Мало ли, вобщем, им виднее, да.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.