Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян пожертвовала зарплатой в 9400 долларов, которую получала на своей прежней работе в Дании, ради развития авиационной сферы в Армении. Об этом она рассказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян в гостях радио Sputnik
© SPUTNIK / ANDRANIK GHAZARYAN
Глава Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян в гостях радио Sputnik

Ревазян была назначена на пост начальника Комитета гражданской авиации Армении 10 июля 2018 года решением премьер-министра Никола Пашиняна. Она долгое время жила в Дании и работала в авиационной сфере.

"Сейчас я получаю 420 тысяч драмов (порядка 900 долларов). Это несравнимо с моей предыдущей зарплатой в 9400 долларов. Но, естественно, я заняла эту должность не ради зарплаты", – сказала она.

Ревазян считает, что в Комитете в целом непривлекательные зарплаты, вследствие чего возникают кадровые проблемы. При этом она добавила, что ее зарплата не должна быть самой высокой и она не против, чтобы числящиеся в штате Комитета пилоты оплачивались лучше. В этом контексте глава ведомства рассказала о готовящихся законодательных изменениях, которые должны привести к повышению зарплат ее подчиненных.

"Для нас приоритетна безопасность полетов и высококвалифицированные кадры, а такие кадры невозможно привлечь за маленькую зарплату", – подчеркнула Ревазян.

Отметим, Татевик Ревазян сообщила, что повышать зарплату она собирается не за счет бюджетных средств. Ревазян собирается прибегнуть к международному опыту и внедрить систему платных услуг, то есть Комитет будет зарабатывать сам, взимая плату за предоставление определенный услуг.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.