Нагорно-Карабахская Республика уже долгое время является вполне сформировавшимся государством, со своими институтами власти, выборной моделью, которая даже по своей прозрачности превосходит остальные государства региона.

В республике уже выросло несколько поколений, который никак не представляют Карабах в составе Азербайджана.

Да и само поведение Азербайджана в послевоенные годы: антиармянская риторика всех ветвей власти, героизация Рамиля Сафарова убившего мирно спящего армянского офицера, постоянное бряцание оружием и нефтедолларами лишь укрепляют армян НКР в том мнении, что решение об отделении от Азербайджана было самым правильным и спасло республику от деармянизации, как это произошло в свое время в Нахичеванской АО, Баку, Кировабада и других городах. Аналогичные процессы в уже признанных мировым сообществом государствах, как Косово, Южный Судан и Восточный Тимор, дают карабахцам все основания, что в скором времени и НКР станет полноправным членом мирового сообщества.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.