sylvester-stallone

Выразительный актер Сильвестр Сталлоне родился 6 июля 1946 года. Его путь к славе был тернист,  в него никто не верил, кроме матери, которая была убеждена, что ее ребенок гениален. Но этого больше никто не замечал. О каком актерском таланте может идти речь, если у ребенка явные проблемы с дикцией и дефект лицевых мышц, полученный в результате родовой травмы? Но все это только закалило характер Сильвестра, который тогда еще отзывался на имя Майкл. Его полное имя – Майкл Сильвестр Гарденцио Сталлоне и его одноклассники помнят его как самого большого хулигана в классе. Над ним часто подшучивали из-за его физических недостатков, но он не давал себя в обиду. И плохое поведение было скорее защитной реакцией, а не особенностью характера. «Мои учителя называли меня первым претендентом на электрический стул в будущем, и они не имели в виду кино» — рассказал актер.

Rocky-Wallpapers-Sylvester-Stallone-wallpaper

Все, казалось бы, было против него, но он не сдавался. Когда его мать пошла в специальный институт для тестирования Сильвестра на будущую профессию, то ей сказали, что лучше всего он будет чувствовать себя в качестве инженера лифта, водителя грузовика или помощника электрика. Семья нисколько не отчаялась, а лишь еще раз убедилась в глупости всех тестов. Молодой Сталлоне учился драматическому искусству в Майами, Нью-Йорке и постоянно работал над собой.  Он занимался в гимнастическом зале, старался каждую свободную минуту посвящать тренировкам. Когда не было средств ни на какие тренажеры и занятия с тренером, он просто бегал на городскую свалку и поднимал там все, что потяжелее. Иногда это был мотор от старой машины или бампер, иногда – кусок бетонной плиты. В то время он также начал писать сценарии, и всерьез этим увлекся. Правда, тогда таланта его никто не оценил. Но фактурного актера заметили и стали приглашать на роли в кино.

sylvester-stallone-screening-the-expendables-01

Популярность постепенно росла. И Сильвестр Сталлоне стал не просто актером, он стал снимать фильмы по своим сценариям. Он утверждает, что это доставляет ему особенную радость. Мы сегодня предлагаем вспомнить самые запомнившиеся и выдающиеся роли Сильвестра Сталлоне.

«Рокки» — сценарий к этому фильму написал Сталлоне, и писал он его под себя. При продаже поставил условие – главную роль играет только он. Продюсеры согласились, и началась работа над фильмом. В основу сюжета положена история простого парня из бедного района города, который увлекается боксом и мечтает однажды оказаться на профессиональном ринге. И ему это удается. Победы, взлеты и разорения чередуются в его жизни, но он никогда не лишается своих человеческих качеств, он открыт, справедлив и честен. Вся жизнь великолепного боксера уложилась в 6 частей картины. Дважды за роль Рокки Бальбоа Сильвестр Сталлоне номинировался на «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA. Отмечена была его актерская игра и потрясающий сценарий. В одном из интервью журналу Esquire Сталлоне отметил, что «Рокки» — это одно из самых честных его творений, и он действительно им гордится.

«Рембо» — картина о герое Вьетнамской войны, который никак не может адаптироваться под нормальную жизнь. Ему приходится ломать себя и подстраиваться. Боевик имел успех у зрителей, но критики оценили работу неоднозначно.  Сталлоне даже номинировали на «Золотую малину» за работу в одной из частей этого фильма. В любом случае, все части были кассовыми, а герой Рембо стал своеобразным символом мышления. Когда президент США Рональд Рейган бомбил Муамара Каддафи, он сказал в интервью: «Я смотрел Рембо и знаю, что делать». И от этого штампа Сильвестру долго пришлось избавляться.

«Скалолаз» — после несчастного случая главный герой, которого играет Сталлоне, решает больше не подниматься в горы. Но ему приходится снова туда отправиться ради спасения группы скалолазов. По стечению обстоятельств, он оказывается впутанным в криминальную историю. В этой ленте был произведен один из самых дорогостоящих трюков, на тот момент, это был уникальный случай. Сильвестр Сталлоне даже предложил сократить свой гонорар на 1 миллион (вознаграждение каскадера), чтобы трюк вошел в полную версию фильма. Картина была номинирована на три премии «Оскар», премию MTV за лучший экшн.

«Разрушитель» — зрелищный фантастический боевик, рассказывающий о пробуждении самого страшного преступника (Уэсли Снайпс) после 35-летней заморозки в крио-тюрьме. Население страны в ужасе – ведь теперь спасти от разрушения никто не в силах. Остается одна надежда – сержант, который также был помещен в крио-тюрьму по ошибке (Сильвестр Сталлоне). Его размораживают и отправляют поймать страшного разрушителя. Кинолента была показана во многих странах и пользовалась неизменным успехом. Также на счету картины 3 номинации на премию «Сатурн» и премия MTV.

«Неудержимые» — фильм Сильвестра Сталлоне, в котором он снял многих звезд Голливуда: Джейсон Стэтем, Дольф Лундгрен, Микки Рурк, Джет Ли, Эрик Робертс и других. Сюжет рассказывает о команде наемников, которым дают непростое задание. Через два года вышел сиквел фильма, а в 2014 ожидается и третья часть. Первая часть номинировалась на премию «Сатурн», а вторая получила награды Golden Trailer Awards, BMI Film Music Awards, Premiere France.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.