На недавней встрече премьер-министра Армении с членами правящей фракции "ой шаг" обсуждались вопросы, связанные с отношениями Армении и Карабаха, ситуацией на линии соприкосновения в зоне конфликта. Об этом пишет газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники.

Встреча премьера с соратниками по фракции состоялась 5 ноября и проходила в закрытом режиме.

По сведениям издания, депутаты выразили обеспокоенность последними заявлениями Виталия Баласаняна - бывшего секретаря Совбеза Карабаха.

Последний ранее допустил ряд жестких и даже оскорбительных выражений в адрес высшего руководства Армении, обвинив самого премьера в "пособничестве террористам", намерении "сдать Карабах" и т.д.

Газета пишет, что в ответ на поднятые парламентариями вопросы премьер поспешил заверить, что повода для беспокойства нет, никакой напряженности между руководствами Армении и Карабаха также нет, а в зоне конфликта обстановка спокойная.

Что касается предстоящих президентских выборов в непризнанной республике, который состоятся в 2020 году, то по словам премьера, власти Армении не будут вмешиваться. Все будет решаться народом Нагорного Карабаха.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.