Заявление об увольнении главы столичного административного района "Кентрон" Виктора Мнацаканяна в мэрии пока не подписали, его пытаются отговорить. Об этом пишет газета "Грапарак".

24 октября Мнацаканян оставил запись в Facebook, объявив о своей отставке. Он пояснил, что никакой политической подоплеки в его решении нет, а обусловлена она лишь желанием принести больше пользы своему городу и стране. При этом он заверил, что связи с командой, с которой он работал над решением проблем центральной части города в течение года, оборваны ни в коем случае не будут.

Изданию "Грапарак" накануне стало известно, что мэр Еревана Айк Марутян заявление пока не подписал, что в беседе с корреспондентом газеты подтвердил пресс-секретарь мэра. По его словам, Марутян сейчас находится в Чехии, поэтому не смог подписать заявление.

"Однако, по нашим данным, с этим оттягивают, потому что хотят убедить его изменить решение", - пишет издание.

Отметим, что должность префекта района "Кентрон", предложил Мнацаканяну лично Марутян – его давнишний друг. В своем заявлении Мнацаканян поблагодарил премьер-министра Никола Пашиняна за жизнеспособную концепцию развития страны и доверие, подтвердив свою приверженность его политическому курсу. Благодарность он выразил и Айку Марутяну, главному архитектору Артуру Месчяну, та также и остальным членам команды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.