«После церемонии поминания событий 27 октября во дворе Национального Собрания Армении родственники погибших были приглашены «наверх» на чай.

Поскольку Никол Пашинян присутствовал на церемонии, они подумали, что это он пригласил их. Они было подумали, что было решено компенсировать то, что по случаю 20-летия трагическиго события не было никакого послания и мероприятия.

Однако оказалось, что в «чаепитие» участвовал только вице-председатель НС Ален Симонян.

Он сказал, что Пашинян уехал по делам.

«Мы подумали, что, возможно, он поехал в Ераблур и Пантеон. Но мы очень хотели, чтобы он пришел, хотели поговорить, узнать, будет ли дело «27 октября» возобновлено или нет», - сказал наш собеседник.

Семьи погибших, кроме Саргсяна, хотят, чтобы дело было возобновлено. Арам считает, что в нынешней политической ситуации беспристрастное расследование невозможно.

«Многие из нас хотят, чтобы дело было открыто, но мы разделяем мнение Арама», - сказали родственники жертв трагического события.

 А после «чаепития» они узнали, что Ераблур посетили только Давид Тоноян и Сасун Микаелян, а Пантеон из правительства или блока «Мой шаг» вообще никого не посещал», пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.