«Уже два дня, как общественность с ошеломлением обсуждает  новость о выходе ирландской авиакомпании- лоукостер Ryanair на рынок Армении.

На первый взгляд предложение кажется заманчивым, но в действительности следует знать, что у услуг бюджетных авиалиний более низкое качество, чем у классических авиалиний.

Бортовое питание, багаж - платные. Для того, чтобы сидеть рядом с  другом также нужно дополнительно заплатить. Кроме того, вчера было объявлено, что государству придется платить 76 долларов за каждого пассажира, что составит около 5 миллионов долларов в год. Так ли это на самом деле?

В течение всего дня председатель комитета гражданской авиации Татевик Ревазян ничего не разъясняла, все наши звонки оставались без ответа, а ее сотрудники не в курсе деталей, они рекомендуют обратиться к руководителю. Офис вице-премьера Тиграна Авиняна также ничего не пояснил.

Газета «Жоховурд» побеседовала с бывшим председателем комитета гражданской авиации Артемом Мовсесяном, который сказал, что в период его пребывания в должности авиакомпаниям «Ryanair» и «Wizz Air»  предлагали выйти на армянский рынок.

«Если «Ryanair» входит в Армению, нужно определенно радоваться, но если будет утверждено, что правительство не субсидирует, то есть, авиакомпания будет осуществлять полеты на равных условиях.  Если будет субсидирование, то нужно разработать разные схемы, то есть, с таким же успехом можно было бы субсидировать армянского авиаперевозчика...», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.