«Я решил уйти из политики вскоре после завершения президентских выборов. Поэтому я не баллотируюсь в президенты, однако, есть и другая причина – по конституции пост премьера гораздо важнее, чем президентский», – заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

Иванишвили также дал оценку кандидату в президенты от коалиции “Грузинская мечта” и назвал его опытным, образованным, креативным и командным игроком.

«Что касается кандидатуры Георгий Маргвелашвили, он имеет все свойства, необходимые для достойного президентства. Он образованный, опытный, хороший менеджер, креативный, хороший друг и командный игрок, любит свою страну и эта должность не будет для него прихотью. Для меня также важно, что в отличие от других, после истечения срока полномочий Маргвелашвили не будет цепляться за кресло. Думаю, в оставшиеся до президентских выборов несколько месяцев общество его хорошо узнает. Кроме того, Маргвелашвили поможет и популярность нашей коалиции», – заявил Иванишвили, передает Грцзия-онлайн.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.