«Газета спросила у вице-спикера НС Алена Симоняна о том, как сопредседатель межпарламентской комиссии по армяно-российским отношениям оценивает визит Путина в Армению, на что он ответил: «Беспрецедентно хорошо».

На просьбу рассказать о чудесах «беспрецедентного» визита, он сказал: «Чудеса начались с того, когда было оглашено, что армяно-российские отношения переживают свои худшие часы, вплоть до того, что Путин не приедет в Армению, не встретится с премьер-министром Николом Пашиняном и не останется на обед. Как вы убедились, армяно-российские отношения строго стратегические, союзнические, как и официальное приглашение Никола Пашиняна приехать с визитом в Россию. Визит также был беспрецедентным с точки зрения содержания, поднятых вопросов».

На уточняющий вопрос, планируется ли визит Пашиняна в Российскую Федерацию, последовал ответ: «СМИ писали, я читал в прессе».

На замечание о том, что кульминацией визита стала встреча Путина с Беллой Кочарян в посольстве РФ, Ален Симонян отметил: «Не думаю, что это может быть интересно на фоне такого количества президентов, столь важных заявлений», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.