Мэрия Еревана закупила сверхдорогие скамейки и урны. Газета "Жоговурд" (Народ) выяснила, что в этом вопросе столичная администрация сотрудничает с коммерческой организацией "Никол Думан".
"К примеру, 20-го августа с этой организацией были заключены договора на сумму в 82,2 млн. драмов, были приобретены 500 деревянных скамеек с чугунным литьем, каждая из которых стоит 164,4 тыс. драмов", - говорится в публикации.
Издание отмечает, что ранее городские власти закупили урны у той же компании по 78 тыс. драмов за штуку.
Газета уточнила, что учредителями "Никол-Думан"-а являются бывший замминистра градостроительства Карлен Геворкян из партии АРФ Дашнакцутюн, экс-министр градостроительства, ныне депутат фракции "Процветающая Армения" Вардан Варданян и их приятель Арсен Айрапетян.
 Глава фракции "Луйс" в Совете старейшин Давид Хажакян в беседе с изданием сказал, что в этом процессе закупок есть спорные положения, и потребовал разъяснений у столичных властей, однако ответа пока не получил. ($1 – 476,24 драма).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.