В парламенте Армении создается консультативная группа, состоящая из представителей всех фракций, для разработки стратегии национальной безопасности. Об этом сообщает газета "Грапарак".

По сообщению издания, договоренность о создании такой группы была достигнута во время встречи секретаря Совбеза Армен Григоряна и представителей парламентских фракций. Инициатором встречи был Армен Григорян. На встречу он пригласил Лилит Макунц, Гагика Царукяна, Эдмона Марукяна и Геворга Горгисяна.

Поводом для встречи послужила критика оппонентов в адрес Совета безопасности относительно того, что фракции не вовлечены в его работу.

Сама встреча длилась недолго - максиму 10 минут. Секретарь Совбеза предложил создать группу, депутаты согласились, сфотографировались и разошлись.

Межведомственная комиссия по разработке стратегии национальной безопасности Армении была создана по решению премьер-министра Никола Пашиняна 16 июля. После чего, 30 июля, последовало заседание Совета безопасности и обсуждение разработки стратегии нацбезопасности.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.