Премьер-министр Армении начал политический "флирт" с некоторыми маргинализированными силами из-за неуверенности в поддержке своей команды, сказал на пресс-конференции в пятницу политтехнолог Виген Акопян.

"По моему мнению, в последние 20 дней начался политический "флирт" с определенным спектром политических, общественных сил, которые приближены к гражданскому обществу", - сказал Акопян.

Он напомнил, что 22 августа было принято известное решение правительства, по которому было выделено финансирование двум известным организациям - "Союзу информированных граждан" и Transparency International, которые ассоциируются с фондами Сороса.

Кроме того, идут переговоры с политическими силами, которые не связаны напрямую, но ассоциируются с фондами Сороса. Не случайно, что накануне бывший руководитель Государственной контрольной службы Давид Санасарян заявил, что они обратятся для пересмотра дела.

"Все это обусловлено определенной суматохой, разногласиями внутри власти. Это вызывает определенное беспокойство у премьера, он пытается добиться новых договоренностей, на фоне прогнозируемой "горячей политической осени". Он не надеется только на свою политическую команду, так как практика показала, что эта команда не всегда "горой стоит" за него", - сказал Акопян.

Не входящие же во власть политические силы, которые как-то влияют на настроения в обществе – угрожают сплоченности властей. Именно поэтому Пашинян начал переговоры с так называемыми маргинализированными силами.

О суматохе, например, свидетельствует и переменчивая позиция властей по Амулсару.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.