«Как известно, 1 октября в Ереване состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета. Государства-члены ЕАЭС всегда участвуют в этом заседании на уровне глав государств, и на пресс-конференции, состоявшейся еще в мае этого года, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что президент России Владимир Путин будет присутствовать на встрече в этот день в числе других глав государств.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян также заявил, что наряду с визитом он проведет рабочее обсуждение с Владимиром Путиным.

Причем следует отметить, что это первый визит Владимира Путина в Армению после бархатной революции и после того, как Никол Пашинян стал премьер-министром.

И, оставляя в стороне повестку, по которой Владимир Путин приезжает в Армению, в последнее время общественность обсуждает возможные предстоящие здесь встречи и события.

По разным сведениям, Владимир Путин также выразил желание посетить пенитенциарные учреждения и таким образом встретиться со вторым президентом Республики Армения Робертом Кочаряном, обвиняемым по делу «1 марта».

Иначе говоря, он готов посетить места лишения свободы, чтобы только лично увидеться с Кочаряном. И эти сведения уже стали предметом публичного обсуждения и критики, дескать, почему он изъявил такое желание.

Вчера газета «Жоховурд» побеседовала вокруг этой темы с послом России в Армении Сергеем Копыркиным, который сказал, что подробности визита Владимира Путина и возможных встреч в настоящее время не столь известны.

«Я не готов сейчас подробно отвечать на эти вопросы, но я знаю, что заседание Высшего   Евразийского экономического совета запланировано на 1 октября в Армении. Совет является главным органом данной структуры и проходит на уровне глав государств-членов союза, в случае же с Арменией – на уровне главы правительства. Это то, что известно и запланировано на данный момент», - сказал он», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.