«Министерство окружающей среды должно дать окончательное заключение сегодня, потребуется ли новая ОВОС для эксплуатации Амулсарского рудника или нет.

Во время видеоконференции, состоявшейся несколько дней назад в правительстве, всплыл ряд новых обстоятельств в связи с деятельностью Следственного комитета, но окончательные шаги станут известны только сегодня после окончательного заключения, данного министерством.

Следует отметить, что в эти дни академические научные учреждения представляют свои мнения в Министерство окружающей среды об оценке воздействия эксплуатации Амулсарского рудника на окружающую среду (ОВОС) и заключении экспертной группы «Элард».

И в основном профессоры выразили мнение, что загрязнение воды неизбежно. Кроме того, Национальная академия наук по закону является консультантом правительства, но никто ранее не запрашивал у них оценку эксплуатации рудника», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.