Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян перешел из Арсенала в итальянскую "Рому". Как сообщает сайт фанатов римского клуба, giallorossi.net (в переводе - "красно-желтые"), о переходе Мхитаряна уже объявили по официальному радио фан-клуба, Roma Radio.

"Этот переход идеально укрепит тренерские замыслы Паоло Фонсеки", - пишет giallorossi.net. – "Этот полузащитник обладает прирожденным даром атаки, он может играть во втором эшелоне нападения, но часто играет и в амплуа крайнего нападающего. Он обладает скоростью, прекрасной техникой и опытом и сможет заменить Стефана эль-Шарави (опытный игрок, выступавший и за сборную Италии - ред)".

Как отмечает издание, в ближайшие часы Мхитарян пройдет медосмотр, а уже после обеды подпишет контракт с красно-желтыми. Лондонский "Арсенал" отдал Мхитаряна на год, с возможностью возвращения обратно. Сумма сделки пока не разглашается.

Напомним, в Арсенале Мхитарян провел полтора года. В последние полгода не всегда опадал в основной состав лондонского клуба.

Предыдущий сезон "Рома" завершила на 6-м месте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.