«Газета «Грапарак» пишет, что вопрос отставки мэра Еревана Айка Марутяна и проведении внеочередных выборов в столице в последнее время широко обсуждается в политических кругах и СМИ.

Приводится аргумент, что насколько талантлив Айк Марутян в актерском мастерстве, настолько он бесталанный в управлении городом.

Скоро будет год его пребывания в должности мэра, но в городе почти ничего не изменилось или изменилось к худшему.

Он даже не смог решить проблему мусора в течение девяти месяцев, наоборот -ситуация еще больше усложнилась.

А вчера компания «Санитек» выступила с заявлением о том, что получила на 300 миллионов драмов меньше, чем полагалось, что означает, что вывоз мусора в городе становится невозможным.

По сведениям газеты, обсуждения относительно отставки мэра и досрочных выборов активизировались не только в оппозиционной сфере, но и во властных кругах обсуждался вопрос замены Айка Марутяна.

Там тоже понимают, что Айк Марутян не оправдывает ожиданий общественности и политической силы.

Газета напомнила, что агиткампания досрочных выборов 23 сентября 2018 года именно с легкой руки Айка Марутяна превратилась в борьбу «черных и белых», кроме того, через несколько месяцев после революции люди, находясь в состоянии сильной эйфории, были готовы выбрать на пост мэра любого, кого представил бы Никол Пашинян», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.