Считается, что у всех с рождения равные возможности, вот только кто-то всегда получается равнее других. Пока одни вынуждены прикладывать все силы и даже больше, чтобы достичь хоть чего-то, другие рождаются с золотой ложкой во рту и получают всё и сразу.

Ярким представителем золотой молодежи можно считать 17-летнего Рашида Белхасу. На сегодняшний день паренек является одним из самых богатых тинейджеров мира, он сын строительного магната и один из самых популярных блогеров в ОАЭ.

 

Отец Рашида — строительный магнат из Дубая Саиф Ахмед Белхаса, его чистая годовая прибыль составляет около 2 млрд долларов. И хотя фактически деньги не принадлежат Рашиду, семья ни в чём не отказывает мальчику.

 

Ему не стоит волноваться о проблемах в школе, ведь это школе нужно волноваться, чтобы их не было. Ему не нужно часами ожидать встречи с кумиром, ведь знаменитости — частые гости в семейном роскошном особняке.

 

Из окон его дома открывается чудесный вид на один из самых необычных зоопарков в мире. Там собраны животные практически со всего мира, забавно, что многих парнишка назвал именами различных знаменитостей.

 

И хотя зоопарки — это ужасное явление, Рашид убежден, что его животные счастливы. После поездки в Африку, где Рашид наблюдал за львами и видел, что в случае неудачной охоты они вынуждены голодать, парень заявил, что у него львы всегда сыты.

 

Многие звезды были гостями у Рашида: Джеки Чан, Мэрайя Кэри, Поль Погба, Пэрис Хилтон, знаменитые спортсмены и еще сотни других. Флойд Мэйвезер и Энтони Джошуа и вовсе провели целый фотосет с медведями из зоопарка. Хотя парень и уверяет, что его зоопарк не аттракцион, а место отдыха для его друзей.

 

Сам же Рашид увлекается коллекционированием кроссовок. Его обувь оценивается примерно в 800 000 фунтов стерлингов. Она включает даже самые редкие модели таких компаний, как Yeezys, Bapes и Air Jordans.

 

Однако это не только хобби, но и хитрый план. Парень скупает не только редкую обувь, но и разлчиные контракты с ее производителями — Рашид планирует открыть в Дубае специализированный обувной магазин.

 

Кроме зоопарка и кроссовок, парнишка может похвастаться внушительным автопарком, где можно найти лучшие авто: Lamborghini, Ferrari, Bentley и прочие дорогие модели. Однако водить их он пока не может — в Дубае водительское удостоверение можно получить с 18 лет.

 

Парень очень популярен в Сети, на его Инстаграм подписано более полутора миллиона человек и еще более двух миллионов на Youtube-канал. Что делает его одним из самых популярных блогеров не только ОАЭ, но и всего мира.

 

И только личная жизнь Рашида остается вне внимания его подписчиков. Блогер никогда о ней не говорит, даже неизвестно, есть ли у него девушка. Хотя парню всего 17 лет, всё еще впереди.

 

Пожалуй, в начале статьи мы приуменьшили, тут явно не только золотая ложка. Хотя Рашид, как младший сын, не унаследует состояние отца, этот парнишка точно не пропадет в мире — либо его идея с магазином сработает, либо семья всегда поддержит. А нам остается только тихонько завидовать.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.