Джордж Майкл

Певец, который смог выстроить дорогу к успеху своим необычным вокалом и музыкой, Джордж Майкл, празднует 25 июня юбилей. Ему исполняется 50 лет, и в это с трудом верится, глядя на импозантного и моложавого Джорджа. Его внешность, в свое время, покорила не одно девичье сердце. Популярность была просто запредельной. Такой же огромной была скорбь девушек после известия о его нетрадиционной ориентации в 1998 году. Но что поделаешь – это право каждого, а музыка его, все равно, продолжает покорять умы и сердца. Правда, сразу после скандального заявления продажи дисков Джорджа сильно упали…

Начинал он свою карьеру в дуэте Wham!, который просуществовал с 1982 по 1986 год. Они были популярны не только в родной Британии, но и по всему миру. Дуэту удалось продать более 25 миллионов записей. Но Джордж Майкл (настоящее имя — Йоргос Кириакос Панайотоу) всегда хотел выступать сольно. Он даже отметил как-то, что очень эгоистичен. Карьера Майкла после распада группы пошла в гору. Его хиты, один за другим, попадали в мировые чарты, почитателей становилось все больше.

Джордж Майкл

Со временем слава несколько угасла, но осталась на определенном уровне. Поклонники любят его песни и готовы платить за них любые деньги. Например, в начале 2007 года российский бизнесмен Владимир Потанин не пожалел 3 миллионов долларов только за одно выступление Джорджа Майкла на его вилле. Таким образом, певец стал, своего рода, рекордсменом в области дорогих выступлений.

Предлагаем сегодня вспомнить самые запомнившиеся хиты Джорджа Майкла, за которые его любят до сих пор.

«Last Christmas» — официально эта песня была впервые исполнена еще дуэтом Wham!, но у многих слушателей ассоциируется именно с вокалом Джорджа. Позже он сделал на нее кавер и прекрасно вышел из положения. Милая песня занимала лидирующие позиции хит-парадов, как во время своего первого выхода, так и потом.

«Faith» — первое место в Billboard Hot 100 и популярность на нескольких континентах пришла с этим синглом к Джорджу Майклу.

«Father Figure» — после ухода из группы певцу не пришлось долго ждать признания. Он был популярен и в составе коллектива, и за его переделами. Этот хит на несколько недель возглавил Billboard Hot 100.

«One More Try» — голос и своеобразная узнаваемая манера исполнения Джорджа Майкла снова всколыхнули слушателей в этой песне. На протяжении трех недель она была лидером чарта Billboard Hot 100.

«Monkey» — одна из тех песен, в которых чувствуется манера раннего Джорджа Майкла. Он исполнил ее настолько интересно, что не устоял даже самый строгий чарт Billboard Hot 100.

«Praying For Time» — на пике популярности Джорджу были подвластны первые места самого важного чарта в мире — Billboard Hot 100. Его песни постоянно возглавляли рейтинги, едва появившись. Вот, что значит — самобытность и непревзойденный талант! Песня была лидером чартов около месяца.

«Freedom» — Переломная песня в карьере Джорджа Майкла. Само название композиции «Freedom» (Свобода) уже говорит само за себя. Певец освободился от своего прежнего сценического образа и стиля музыки, что очень красочно показано в клипе, в котором кстати снялись знаковые супермодели 90-х — Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Татьяна Патиц, Кристи Тарлингто, Джон Пирсон, Марио Соррети, Питер Формби. Участие моделей в музыкальном видео придало еще большей значимости песне и популярности во всем мире.

«Jesus to a Child» — после трехлетнего отсутствия на музыкальном Олимпе, Майкл вернулся в 1994 году с этой композицией. Впервые ее исполнил на MTV European Music Awards в Берлине. Хит сразу же вырвался в лидеры Британского ТОПа, а позже завладел первыми местами в Норвегии, Австралии и Ирландии. В США песня находилась несколько недель в первой десятке.

«Fastlove» — композиция завоевала приз «Международный выбор» на MTV Video Music Awards, а альбом, в составе которого она вышла, продержался на верхних строчках популярности в Британии около 147 недель! Норвегия, Нидерланды, Швеция, Австрия и Австралия продержали хит на верхних строчках несколько недель.

«Careless Whisper» – в январе 1996 эта песня была провозглашена «Любимой записью Лондона всех времен», а Джордж Майкл за ее исполнение был назван «Лучшим певцом» слушателями радиостанции Capital Radio.

«Amazing» — жизнерадостная композиция стала номером 1 в Дании, Великобритании, Германии, Польше и Швеции. Со времен середины 90-х Джордж Майкл отсутствовал на американском рынке, и триумфально вернулся исполнением этой песни на шоу Опры Уинфри.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.