Даже несмотря на безупречное чувство стиля и славу самой модной первой леди мира, иногда Меланья Трамп всё равно оказывается в центре фешен-скандалов.

И вот, очередные баталии между фанатами и ненавистниками Меланьи развернулись на почве ее лука во время визита в Нормандию на Дне памяти в коммуне Кольвиль-Сюр-Мер, а точнее, одной его детали.

Мы не раз рассказывали тебе о модных изюминках первой леди США, но ее главная визитная карточка — это, определенно солнцезащитные очки.

И именно их посчитали неуместными на торжестве во Франции. Публику была возмущена, поскольку, учитывая специфику мероприятия, такой аксессуар может восприниматься как жест неуважения.

Но фешен-психолог Донн Карен заставила посмотреть на выбор Меланьи под совершенно другим углом. Она считает, что страсть леди Трамп к солнцезащитным очкам вызвана желанием защититься, или даже скрыться от публики, и если оценивать ситуацию комплексно, то это вполне логичное предположение.

В свое время, выходя замуж за Дональда, Меланья хоть и была моделью, для которых внимание публики — это обычное дело, да жених был заметной личностью, но к роли первой леди одной из самых влиятельных и заметных стран мира она точно не готовилась. А ведь обретая такой статус, внимание общественности возрастает в геометрической прогрессии.

И теперь, когда Меланья чувствует, что мероприятие должно быть с повышенным количеством журналистов, или что она не настроена много позировать на публику и телекамеры, на ней оказываются солнцезащитные очки или широкополая шляпа.

Каждый имеет право хоть на каплю приватности, и именно эту каплю удается удержать первой леди США надевая «защитные» аксессуары.

Правда, ситуация в Нормандии, стала уже не первой, когда к Меланьи предъявляли претензии именно на почве ее аксессуаров. Во время визита в Кению, она решила дополнить свой лук пробковым шлемом, который в бывшей колонии Великобритании, воспринимают как символ угнетения и печального колониального прошлого.

Этот скандал был куда громче нынешних претензий к солнцезащитным очкам, но и Мелания не отмалчивалась, прокомментировав ситуацию так: «Я бы хотела, чтобы люди больше внимания уделяли моим поступкам, а не нарядам».

Донн Карен считает, что Меланья не только ограждается от людей с помощью шляп и солнцезащитных очков, но и в принципе, использует свои наряды как своеобразную броню.

Она продумывает каждый выход до мельчайших деталей, таким образом пресекая все возможные претензии к себе. С момента обретения статуса первой леди США, Меланья стала более запуганной и начала относится к общественному мнению более пристально, пытаясь предугадать все острые углы и сгладить их еще до того, как ситуация станет критичной.

Пожалуй, многим женщинам знакомо чувство, когда они уверенны в своем внешнем виде и готовы преодолеть любые трудности. И наоборот, когда тебя не устраивает даже какая-то совсем маленькая деталь в своем внешнем виде — все дела идут наперекосяк и уровень волнения только возрастает.

Кроме того, ни для кого не секрет, что Дональд Трамп — довольно спорная и конфликтная личность, а исправлять впечатления от очередных проколов своего мужа очень часто приходится именно Меланьи.

Анализируя ее образ во время посещения Букингемского дворца, Донн Карен говорит: «Выбрав платье белого цвета, Меланья символизирует целостность. На мой взгляд, это именно то, что она пытается передать вместе с президентом».

«А оттенок синего намерен внушить доверие. Она пытается оперировать именно этими понятиями — честность и доверие, чтобы компенсировать замечания Дональда Трампа в отношении отдельных лиц», — под отдельными лицами, скорее всего подразумевается неудачный комментарий Дональда о Меган Маркл.

Хотя роль первой леди сопровождается множеством захватывающих впечатлений и причастности к важным мировым событиям, от бремени ответственности и пристального публичного внимания, тоже, никуда не деться.

Надеемся, все будут судить о Меланьи, так как она и хотела, по ее поступкам, а нарядами мы просто будем восхищаться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.