Варианты возможного роспуска Специальной следственной службы обсуждаются в правоохранительной системе Армении. Об этом в среду сообщает газета "Жоговурд" ("Народ").

По информации издания, все управления, занимающиеся вопросами коррупции, будут упразднены. Этой проблемой будет заниматься единый орган – будущая Специальная следственная служба.

То есть ССС в нынешнем виде перестанет функционировать, и лишь в Службе национальной безопасности будет следственный отдел по борьбе с коррупцией.

В правоохранительной системе также ходят слухи о том, что после реорганизации структуры нынешний глава ССС Сасун Хачатрян покинет свой пост.

Роспуск ССС и создание нового органа примечательны тем, что структура была сформирована в Армении в рамках определенных обязательств перед европейскими структурами.

Помимо этого, непонятно, как будут классифицироваться дела по коррупционным преступлениям, которые будут расследоваться в новой структуре.

Отметим, что Специальная следственная служба была создана 28 ноября 2007 года после принятия соответствующего закона.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.