Биолог и телеведущий Николай Дроздов заявил, что уходит из передачи «В мире животных», которую вел более 40 лет. По его словам, он вообще не планирует продолжать работу на ТВ.

Новые выпуски с участием Дроздова не снимаются уже полгода, рассказал он в интервью «Комсомольской правде». Однако телевидение продолжает показывать старые передачи, пояснил он.

«Я не возражаю — пусть показывают», — отметил ведущий.

По словам Дроздова, в последнее время ему не платили за «В мире животных» и это была скорее общественная нагрузка, чем работа, сейчас он ее уже не тянет. При этом он продолжит преподавать в МГУ.

Этим летом Дроздов не будет участвовать в фестивалях, на которые обычно ездит каждый год, так как будет лечиться от последствий перелома ребер, полученного в январе.

20 июня Дроздову исполнится 82 года. Он вел передачу «В мире животных» с 1977 года. До этого несколько лет работал в программе в качестве научного консультанта. Также работает на кафедре биогеографии на географическом факультете МГУ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.