Валерий Меладзе

23 июня исполняется 48 лет одному из самых импозантных мужчин отечественной эстрады — Валерию Меладзе. Он появился на свет в семье, которая к музыке не имела никакого отношения. Он и сам окончил вуз, никак с музыкой не связанный, а в 1994 году, когда уже выступал на сцене и будущее связывал с исполнением песен, все же, защитил кандидатскую диссертацию по теме обменных процессов в ионитном фильтре. Так что, Валерий Шотаевич не только Заслуженный артист РФ и Народный артист Чеченской Республики, но и кандидат наук!

Музыкальная карьера началась в ранних 90-х с выступления совместно с братом Константином в группе «Диалог». Тогда же брат начал писать песни Валерию и с тех пор семейный тандем работает без перебоев. Валерий исполняет только песни Константина Меладзе.

В последнее время, Валерий Шотаевич все реже появляется на сборных концертах, мало выступает на телевизионных передачах и не очень распространяется о личном. Он утверждает, что нынешний шоу-бизнес построен на внимании к персоне, ее эпатаже и скандалах. Все меньше внимания уделяется музыке и творчеству. «Я не являюсь частью шоу-бизнеса. Я являюсь производителем» — говорит о себе певец.

Валерий Меладзе

Поздравляя артиста с праздником, мы желаем ему дальнейших творческих успехов и свершений. Всем предлагаем вспомнить его самые яркие и мелодичные хиты.

«Не тревожь мне душу скрипка» — за эту проникновенную композицию певец был удостоен звания «Открытие 1994 года». Благодаря романтической композиции с особенной манерой исполнения, о певце заговорили и с нетерпением ожидали новых хитов.

«Сэра» — один из самых популярных хитов, любовь публики не угасает к нему не угасает до сих пор. После выхода клипа на эту песню, она возглавляла всевозможные рейтинги и чарты, а своего исполнителя сделала самым известным певцом года. Вышедший вслед за ней одноименный альбом стал бестселлером.

«Девушки из высшего общества» — композиция вошла в сборник под названием «Последний романтик» и в шуточной форме рассказала о превратностях судьбы хороших девочек из благородных семей, которые слишком увлекаются собственным образованием, забывая о любви. Была удостоена награды «Золотой граммофон».

«Текила-любовь» — дикая, неверная и любимая – такой изображена страстная женщина, вызывающая неоднозначные чувства. Яркий клип занимал первые места телевизионных рейтингов, а на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» песня была удостоена награды.

«Я не могу без тебя» — Валерий Меладзе подтвердил свое звание самого романтичного исполнителя на эстраде. Глубокая и мелодичная песня была не раз на первых местах радио-чартов, получила «Золотой граммофон».

«Без суеты» — страсть и разное мироощущение женщины и мужчины стало лейтмотивом песни, которая была отмечена многими премиями, в числе которых «Золотой граммофон» и «Песня года».

«Вопреки» — страдания по утраченной любви, как никогда, романтично и проникновенно исполнил песню Валерий Меладзе. Его узнаваемая манера исполнения и голос сделали композицию любимой поклонниками. А арсенал наград певца пополнился еще одним «Золотым граммофоном».

«Небеса» — необычная композиция, клип на которую изобразил любовь с долей мистики. В съемках видео приняла участие Лиза Боярская. Около года песня держалась не первых строках рейтингов, звучала на всех радиостанциях. За исполнение этой композиции Валерий Меладзе получил «Золотой граммофон».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.