Власти Армении ждет новая головная боль. Речь идет о проекте закона "О дискриминации", который Министерство юстиции готовится представить в парламент, пишет газета "Жоховурд" (Народ).

Относительно этого проекта накануне в Национальном Собрании должно было пройти закрытое обсуждение, которое так и не состоялось. Речь идет о проекте, который, по мнению многих, непосредственно касается сексуальных меньшинств. Он был разработан в 2015 году Министерством юстиции. В 2015 году Соглашением Армения-ЕС предполагалось выделить 12 млн. евро на регулирование в сфере защиты прав человека. В этих рамках должен быть также принят закон "О дискриминации". 

В свое время проект из-за общественного давления был отложен, но сейчас его вновь вернули в повестку. Согласно муссируемым слухам, министр юстиции Артак Зейналян также должен был принять участие во вчерашнем обсуждении, заявив, что закон заставляет принять Евросоюз. Эту информацию в министерстве опровергли, заявив, что министр приглашен не был.

 Источник отмечает, что этот проект может вызвать большой шум, если правительство направит его в парламент. Доказательством тому являются события, последовавшие за выступлением трансгендера с трибуны Национального Собрания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.