Мы видели множество неудачных тату, некоторые их носители мечтают исправить ошибку прошлого, другие — гордятся даже самым отвратительным изображением, ведь это, как-никак, тоже часть их жизни.

Но иногда, даже очень удачное тату может нести его хозяину только беды. И мы сейчас не говорим о каких-то проклятиях или сакральных смыслах изображений увековеченных на теле человека.

Всё дело в значениях, о которых хозяин может даже не догадываться, но для особого круга людей конкретное изображение может иметь еще более конкретный смысл. А именно, для людей связанных с преступным миром.

Поэтому, представляем тебе список татуировок, насчет которых лучше несколько раз подумать, прежде чем наносить на свое тело.

1. 3 точки

Сейчас в моде минималистичные тату, но мало кто знает, что обыкновенные 3 точки имеют очень даже конкретное значение, а именно "Mi Vida Loca", что переводиться как «моя сумасшедшая жизнь». На первый взгляд — вполне безобидно, но на самом деле означает, что человек так или иначе связан с преступным миром. В некоторых странах по таким тату даже вербуют людей в бандитские группировки.

2. Кольца на пальцах

Тоже, вполне стандартное и обыкновенное тату на первый взгляд. Некоторые влюбленные пары даже бьют себе одинаковые кольца на руках в знак их вечной любви, но среди заключенных кольца имеют совсем другой смысл. Это показатель авторитета в преступном мире, чем больше колец — тем выше авторитет.

3. Звезды

Звезды — это один из самых распространенных знаков встречающихся на телах заключенных. Значения могут быть разными, в зависимости от части тела, на которой они набиты: плечи — высокий авторитет, колени — этому человеку никто не указ и так далее.

4.Паутина

О значении такой татуировки не сложно догадаться, она означает, что человек длительное время был чем-то связан, чаще всего длительным заключением или какой-нибудь зависимостью. Количество колец олицетворяет количество лет, которые человеку довелось на это потратить.

5. Игральные карты

Вот решишь набить себе несколько карт, чтобы показать что ты азартный или удачливый человек, а какой-то преступник, увидев твое тату сможет рассказать совсем другую историю, ведь в криминальном мире у каждой игральной карты есть свое значение, и их комбинация чаще всего рассказывает бандитский путь человека.

6. Роза, которую пронзает кинжал

Очень лиричная, и одновременно грустная татуировка, ведь ее набивают тем заключенным, которые попали в тюрьму до своего совершеннолетия. В дальнейшем, человек с таким тату среди преступников воспринимается как очень опытный правонарушитель, рано начавший свою криминальную жизнь.

7. Слеза под правым глазом

Хотя сейчас татуировки на лице стали популярными, каждый решающий их набить всё же должен хорошенечко взвесить все за и против, ведь даже если тату имеет безобидный смысл, оно находиться на части тела, которую все встречные замечают в первую очередь.

Ну а слеза под правым глазом чаще всего означает, что человек совершил или пытался совершить убийство.

8. Трехлистный клевер

Если кто и решает набить себе тату в виде клевера, то это чаще всего четырехлистный клевер приносящий удачу. Но обыкновенный вид клевера с тремя листиками может означать, что человек принадлежит к Ирландской преступной группировке.

9. Хищник с оскалом

В преступном мире изображение любого хищника с оскалом может означать, что человек готов пойти на жестокое преступление без угрызений совести.

10. Пятиконечная корона

На самом деле, не часто обычные люди бьют именно такой вид короны, и, по-видимому, это к лучшему, ведь таким знаком себя определяют участники самой влиятельной латино-американской банды в США — «Латинские Короли».

11. Татуировки якудза

В Японии к татуировкам до сих пор очень предвзятое отношение, именно потому, что участники японской мафии якудза — это практически единственные люди наносящие тату на свои тела. И если японец имеет татуировку, его автоматически считают преступником. Тем более, если тату в традиционном японском стиле.

12. Колючая проволока

Тату в виде колючей проволоки означает, что его носитель перебывал в заключении, и количество узелков на ней отвечает количеству лет проведенных в тюрьме.

13. Крест на груди

Такое тату может вызвать нежелательную реакцию по большей части в России, ведь это метка самых опасных криминальных авторитетов.

14. Русалка

Если такое тату носит человек из преступного мира, а не обычный любитель русалок, то его скорее всего нанесли ему насильно, ведь это метка людей совершивших преступление по отношении к ребенку, чего не жалуют даже другие преступники.

15. Клоун

Безобидное тату в виде клоуна может стать настоящей проблемой в Бразилии, ведь там такое тату бьют только те, кто отнял жизнь у представителя правоохранительных органов.

16. Будда

Тут уж не в преступниках дело, а в том, что в странах, где большинство населения буддисты, нанесение любого божества на тело — считается богохульством. Носителей такого тату даже могут забрать в полицейский участок.

17. Тату на политическую или военную тематику

Суть опасности таких тату в том, что кто-то, кто в корне не согласен с их смыслом может заставить вас носителя тату отстаивать свои убеждения. Только представьте человека с татуировкой в виде свастики, и сразу станет понятно в чём дело.

Что же, теперь ты точно не набьешь себе какой-нибудь символ, не уточнив его значение перед этим. Даже если тату совсем безобидное или имеет для тебя какой-то глубокий смысл, 10 раз подумай прежде чем навечно оставлять такой след на своем теле.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.