Очередное дело о неуплате налогов дизайнерским дуэтом Dolce&Gabbana сегодня разрешилось — к сожалению, не в пользу модельеров. Миланский суд приговорил Доменико Дольче и Стефано Габбана к двадцати месяцам тюремного заключения и потребовал взыскать с них десять миллионов евро за нанесение ущерба имиджу государственного ведомства.

Изначально им грозило два с половиной года под стражей — за сокрытие от налоговых органов миллиарда евро и создание подставной компании в Люксенбурге, но в ходе разбирательства судья смягчил наказание до года и восьми месяцев тюрьмы. Кстати, до этого с 2004 года дизайнеров уже несколько раз уличали финансовых махинациях, но им всегда удавалось выходить из воды сухими.

Да и в этот раз звездный дуэт не торопится признавать свою вину: заседание суда Доменико и Стефано сегодня дружно проигнорировали, зато подготовка к апелляции у них уже идет полным ходом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.