Инспекторы "Газпром-Армения" получат уведомления об увольнении, пишет газета "Жоговурд" (Народ). 

Как отмечает издание, "Газпром-Армения" постарается сохранить неизменным цену на газ для населения после повышения тарифа на $15 на армяно-грузинской границе и это будет сделано за счет сокращения затрат. 

"В частности, компания планирует сократить число сотрудников, однако не за счет штата центрального аппарата компании, а за счет инспекторов", - пишет газета.

По данным издания, инспекторы "Газпром-Армения" в течение нескольких дней получат уведомления об увольнении. 

В ответ на запрос издания о том, связаны ли эти увольнения с ростом цены на газ на границе, в компании ответили, что "в связи с изменением цены на природный газ, поставляемый в Армению, в настоящее время проводятся обсуждения по вопросам сокращения системных затрат, пересмотра числа сотрудников и сокращения ставок". 

Как отмечает издание, фактически компания решила не повышать цену на газ для потребителей за счет увольнения инспекторов. 

 Между тем, как отметили в издании, по мнению экспертов, тариф на газ можно снизить за счет оптимизации расходов компании, сокращения потерь и снижения рентабельности. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.