Мысли вслух вне политического контекста. Внимательно изучаю историю конфликтных переговоров, начиная от Брест-Литовского договора от 1918 года и заканчивая документом о перемирии который был подписан Арменией, Арцахом с А...йджанской республикой от 1994 года...в общей сложности перелопатил не один десяток итоговых решений по тем или иным мировым геополитическим процессам протекающим в прошлом и подтверждаю элементарную истину. 
В любых переговорах самое важное это задавать тон. Если выразиться конкретнее то психология переговоров предполагает не только нахождение точек соприкосновения и компромиссы, но и продвижение своей повестки, которая собственно и должна стать основой для дальнейшего диалога с оппонентом.
Оборонительная или выжидательная позиция не может быть постоянной константой, она может быть только позицией временной ибо обороняющийся всегда проигрывает.
Повторю ещё раз-Обороняющийся всегда обречён на поражение, а зачастую и на уничтожение.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.