После визита премьер-министра Никола Пашиняна в село Ранчпар Араратской области начались проверки в песчаном карьере. Сразу после этого владелец карьера Алик Саркисян покинул страну. Об этом пишет газета "Грапарак".

Издание пишет, что во время визита в село, премьер заявил о неприемлемости алогичного и нецелесообразного использования карьера. Сразу после этого Государственный комитет кадастра недвижимости начал расследование относительно его эксплуатации.

"Кроме изучения документов, в случае необходимости, прибудут представители Государственной контрольной службы", – сообщили в комитете.

Газета посчитала примечательным тот факт, что владелец карьера — экс-начальник полиции Армении Алик Саркисян сразу после начала проверок уехал из Армении. Он подтвердил, что находится за границей, однако не ответил, принадлежит ли ему карьер.

"Я знаю только одно – все, что творится в этой стране связывают со мной", – отметил Саркисян.

Издание отмечает, что часть песчаных карьеров в Араратской долине принадлежит Алику Саркисяну и его свату, а другая — семье экс-премьера Овика Абрамяна. По данным газеты, у губернатора Араратской области также есть желание обладать карьерами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.