Большинство психологов и брачных консультантов сходятся во мнении, что секс — чрезвычайно важная, а вероятно, что и наиболее важная составляющая романтических отношений, хотя не все готовы открыто в этом признаться. Секс — нечто, чем вы занимаетесь со своим партнёром и больше ни с кем. Вы можете целовать в щечку вашу матушку или приятельницу, но секс, несомненно, проводит границу в наших отношениях между людьми.

Кроме того, согласно многочисленным исследованиям, секс полезен для здоровья. Он снимает стресс, снижает риск заболевания раком (особенно раком простаты) и даже улучшает состояние кожи. Ну и самая важная функция секса  — воспроизводство человеческой расы. Другими словами, мы не погрешим против истины, провозгласив, что секс есть жизнь!

***

Средний женский оргазм длится около 20 секунд, что на 14 секунд дольше, чем средний мужской оргазм.

***

Во время полового акта набухают не только гениталии и грудь, но и внутренняя поверхность носа.

***

Донорская сперма хранится при температуре -196 С. В этих условиях она может храниться вечно.

***

Некоторые женщины испытывают оргазм во время родов.

***

Кроме людей, сексом ради удовольствия занимаются только обезьянки бонобо и дельфины.

***

Для эрекции среднего пениса требуется объем крови, равный двум столовым ложкам

***

Хотя многие используют головную боль в качестве причины для отказа от секса, на самом деле секс может её смягчить, поскольку снижает давление на кровеносные сосуды мозга

***

Согласно статистике, среди мужчин, умерших от сердечного приступа во время полового сношения, 85% изменяли своим жёнам. Что это, угрызения совести?

***

Греческие пары занимаются сексом в среднем 138 раз в год, занимая первое место в мировой секс-лиге. На последнем месте находятся японцы, которые делают «это» лишь 45 раз в год.

***

В течение жизни среднестатистический мужчина производит около 17 литров спермы, то есть приблизительно полтриллиона сперматозоидов.

***

Во время эякуляции первая струя вырывается со скоростью около 77 км/ч — что выше скорости чемпиона мира в спринтерском забеге на 100 м, составляющей на данный момент 44,24 км/ч.

***

Во время оргазма скорость сердцебиения и у мужчин и у женщин достигает 140 ударов в минуту, что может рассматриваться, как тахикардия.

***

Признанный секс-символ двадцатого века Мерилин Монро однажды призналась подруге, что, несмотря на трёх мужей и вереницу любовников, никогда не испытывала оргазма.

***

Вибратор был изобретён в 19 веке в целях борьбы с симптомами тревожности и истерии. В 2009 году этому предмету посвятили театральную пьесу под названием «В соседней комнате».

***

Все яйцеклетки, необходимые для заселения планеты Земля современным количеством людей, могут поместиться в одном курином яйце.

***

Также всю Землю можно заселить при помощи количества сперматозоидов, помещающихся в одной капсуле аспирина.

***

В культуре ацтеков авокадо считалось обладающим настолько мощной сексуальной силой, что девушкам было запрещено прикасаться к нему.

***

Вещество фенилэтиламин, вызывающее у человека чувство счастья в период влюблённости, содержится также и в шоколаде.

***

Исследователи неоднократно наблюдали, как самки пингвинов вступали в половую связь с посторонними самцами в обмен на камушки, которые они используют для строительства гнезда. Выходит, пингвинихи освоили древнейшую профессию.

***

Наиболее раннее из известных нам изображений мужчины, использующего презерватив, находится на стене пещеры во Франции. Возраст наскального рисунка составляет от 12 до 15 тысяч лет.

***

Во время Первой мировой войны сотрудники британской разведки МИ6 обнаружили, что сперму можно использовать в качестве невидимых чернил. Однако они прекратили данную практику, когда поняли, какой ужасный запах эти «чернила» начинают издавать с течением времени.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.