В последнее время немало камней летит в адрес так называемой оппозиции в Армении, которая к сожалению существует лишь формально и активизируется лишь изредка, да и активизация ни к чему не приводит. Только лишь к разочарованию той части народа, которая верит и следует за ней. И неудивительно, что правящая партия может легко утереть "оппозиции" нос
***** 

В рядах протестных сил есть отдельные активные деятели, но сама оппозиция все еще не поднялась со своего нулевого уровня.   Подобной точки зрения придерживается глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян.

 

Комментируя заявления членов оппозиционных фракций о том, что выступления депутатов от РПА в ходе рассмотрения отчета Констрольной Палаты были постановочным шоу и попыткой занять место оппозиции, Саакян отметил, что в ходе обсуждений были определенные шоу, однако авторами шоу было не парламентское большинство, а наоборот оппозиция. “Было и шоу, и популизм, и злорадство.  Что до нас, то мы не претендуем на роль оппозиции. Есть функции, которые, безусловно, должна взять на себя оппозиция, но сейчас она на нулевом уровне”, - отметил Саакян, добавив, что многое должна была поднимать оппозиция,  но из-за нынешнего состояния протестных сил, это вынуждено сделало большинство, беря на себя и груз функций протестных сил.

 

В ответ на критику оппозиции о том, что власти лишь говорят о наличии проблем, но никаких последствий за этим не следует, Саакян пообещал, что последствия будут. В частности, по выявленным КП фактам возможен различный подход, Если растраты были следствием упущений, неэффективных решений, то будет принято политическое решение, если имело место преступление, то вопрос будет решаться в правовой плоскости,  если в случившемся виновны отдельные чиновники, то они будут призваны к административной ответственности

 

Заявления оппозиции о том, что злоупотребления осуществлялись с ведома и по указанию Сержа Саргсяна, Саакян отметил:  “Злоупотребления не согласовываются, именно потому они и являются злоупотреблениями. Злоупотребления нельзя взваливать на отдельных лиц, это общественное явление”.  В функции же политических сил, считает Саакян, должна входить работа с обществом, проведение “профилактических” работ. “Это более правильно, чем взять 10 человек зарезать и сказать, что дело раскрыто”, - считает Саакян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.