«Сегодня в Арцахе состоится заседание Совета безопасности Армении. Хотя официально не говорится, почему перенесли заседание в Арцах, однако ясно, что это обусловлено заявлением сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Премьер-министр Николь Пашинян, члены Совета безопасности, директор СНБ Артур Ванецян, министр иностранных дел Зограб Мнацаканян отправились вчера в Арцах.

Напомним, что члены Совета Безопасности - премьер-министр, заместители премьер-министра, секретарь Совета безопасности, министр обороны, министр иностранных дел, директор СНБ, начальник полиции и начальник Генерального штаба Вооруженных сил, то есть из высокопоставленных чиновников только спикер НС и президент Армении не являются членами Совета безопасности: они не вошли в состав в результате конституционных поправок. Однако примечательно то, что Пашинян пригласил своего однопартийца  -председателя НС Армении Арарата Мирзояна принять участие в сегодняшнем заседании, и он также принимает участие.

О том, был ли приглашен президент Армен Саркисян,  мы поинтересовались у его ответственной офиса Асмик Петросян. «Нет, президент Армении не получил приглашения», - сказала Петросян», - пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.